Главная Новости Досуг Геращенко рассказал о жертве Интернет-мошенников, «купившей» телефон
commentss НОВОСТИ Все новости

Геращенко рассказал о жертве Интернет-мошенников, «купившей» телефон

Многие украинцы, желая сэкономить на покупке электроники, вносят 100 % предоплату за товар, не имея никаких гарантий того, что они его получат

26 мая 2015, 12:21
Поделитесь публикацией:
Геращенко рассказал о жертве Интернет-мошенников, «купившей» телефон

В результате, как сообщает народный депутат и член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко, доверчивостью людей пользуются Интернет-мошенники, которые предлагают купить ходовой товар на 10-15 % ниже минимальных рыночных цен, но при условии 100 % предоплаты, пишут "Комментарии".

"Так в сети мошенников попалась гражданка Н. из Харькова, которая перечислила 10 359 гривен предоплаты на сайт terminal-uk.com.ua за IPhone 5s, который ей никто так и не поставил", — сообщил Геращенко, уточнив, что женщина обратилась к нему и в милицию.

По факту данного обращения, начато уголовное производство по ст.190 мошенничество.

"…На данный момент интернет-магазин до сегодняшнего дня функционирует и принимает заказы. Так же сегодня и я, спустя три дня тщетных попыток, была удостоена пообщаться с их представителем, и на мой вопрос о товаре он сказал что "соединит с менеджером" после чего прозвучал гудок и повесили трубку. Больше на мои звонки так никто и не отвечал", — процитировал нардеп заявление пострадавшей.

Геращенко также дал несколько советов, как не стать жертвой Интернет-мошенников: 1. Никогда не соглашайтесь делать предоплату в интернет магазинах, если Вы не уверены в их устойчивой и позитивной репутации. 2. Лучше заказывайте товар с оплатой товара после доставки по месту жительства или по месту работы, чтоб Вы могли убедиться в качестве и комплектности.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве активизировались Интернет-мошенники: они ищут своих жертв на популярных сайтах бесплатных объявлений, где скупаются люди, пытаясь сэкономить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!