Главная Новости Досуг У экс-бойца АТО, взявшего сына в заложники, оказалось криминальное прошлое и оружейный арсенал (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

У экс-бойца АТО, взявшего сына в заложники, оказалось криминальное прошлое и оружейный арсенал (ФОТО, ВИДЕО)

25 мая, имея решение суда на обыск квартиры с целью установления местонахождения подозреваемого и его задержания, работники милиции пришли по установленному месту жительства правонарушителя, однако фигурант забаррикадировался в квартире 

26 мая 2015, 15:37
Поделитесь публикацией:
У экс-бойца АТО, взявшего сына в заложники, оказалось криминальное прошлое и оружейный арсенал (ФОТО, ВИДЕО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Киеве.

В качестве заложника, по данным правоохранителей, 41-летний киевлянин удерживал своего малолетнего сына. Не желая сдаваться, мужчина угрожал применить взрывное устройство и оружие.

Переговоры с гражданином продолжались 5 часов, в результате которых милиции удалось освободить ребенка. Впоследствии и злоумышленник был задержан.

В его квартире правоохранители обнаружили и изъяли почти 700 патронов к стрелковому оружию калибра 5,45 и 7,62 мм, предмет, внешне похожий на автомат Калашникова, 9 магазинов к нему, три мобильных телефона, женскую сумку с документацией.

При осмотре автомобиля марки "Мерседес Е-200", которым пользовался в последнее время подозреваемый, сотрудники милиции обнаружили спецсредство "наручники", металлический предмет, похожий на топор, черную шерстяную балаклаву, кольцо из желтого металла, украшенное прозрачным камнем, мобильный телефон в разобранном состоянии.

Для проведения дальнейших следственных действий 41-летнего задержанного доставили в Оболонское РУ ГУМВД.

Также сообщается, что злоумышленник является фигурантом уголовного дела.

Так, в сентябре 2014 года около 21.00 по спецлинии "102" в дежурную часть Оболонского РУ ГУМВД Украины в Киеве поступило сообщение, что в кооперативе неизвестные люди угрожают автоматическим оружием.

На месте происшествия директор кооператива сообщил правоохранителям, что в его дом пришло четверо вооруженных людей и стали угрожать.

Позже работникам милиции эти лица назвались представителями одного из добровольческих батальонов (впоследствии по официальным ответам добровольческих подразделений установлено, что они не являются их бойцами). В случае вмешательства правоохранительных органов в ситуацию мужчины угрожали применением оружия.

После задержания правонарушителей доставили к Оболонскому РУ ГУМВД Украины в Киеве. Тогда у мужчин обнаружили и изъяли: автомат АК, 10 магазинов к нему; 400 патронов разного калибра, два пистолета "ТТ" и устройство для отстрела, оснащенное резиновыми пулями, а также гранату РГД. Все предметы были направлены на экспертное исследование. Согласно результатам НГЭКЦ, изъятые предметы признаны боеприпасами и огнестрельным оружием.

Следственным отделом Оболонского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием) и ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия). Правонарушителей по решению суда отпустили.

Через два дня фигуранты с оружием снова наведались в этот же кооператив. Жители вызвали "102". С помощью дополнительных сил вооруженных правонарушителей удалось задержать. Следственным отделом было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

Подозреваемых задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Согласно собранным материалам одним из фигурантов уголовного производства был 41-летний киевлянин.

Через несколько дней решением Оболонского суда мера пресечения с содержания под стражей была изменена, а трое правонарушителей были отпущены под личное обязательство, один — вышеуказанный фигурант — под домашний арест. Однако с места проживания подозреваемый исчез и вскоре был объявлен в розыск.

15 мая этого года районный суд Киева предоставил разрешение на задержание подозреваемого и избрание ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что в одной из многоэтажек Киева вечером 25 мая вооруженный мужчина, предположительно бывший боец АТО, взял в заложники ребенка.

Позже в столичной милиции подтвердили факт происшествия.

ВИДЕО: Пресс-служба МВД Украины в Киеве.

ФОТО: Пресс-служба МВД Украины в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!