Главная Новости Досуг Для гостей Каннского кинофестиваля устроили «Українську вечірку» при участии Олега Скрипки (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Для гостей Каннского кинофестиваля устроили «Українську вечірку» при участии Олега Скрипки (ФОТО)

На 68-м Каннском международном кинофестивале Фонд Игоря Янковского и КМКФ «Молодость» провели «Українську вечірку» в честь украинских кинематографистов в популярном ресторане Long Beach на бульваре Круазетт

28 мая 2015, 10:00
Поделитесь публикацией:
Для гостей Каннского кинофестиваля устроили «Українську вечірку» при участии Олега Скрипки (ФОТО)

Решение, провести прием в украинском стиле в самом центре Канн, было принято с целью показать, что, несмотря на тяжелое положение в стране, украинский кинематограф существует и развивается, передают "Комментарии".

Фонд Игоря Янковского устраивает прием в Каннах уже третий год подряд, и он стал доброй традицией кинофестиваля, которого с нетерпением ждут друзья Украины со всего мира.

"Мы знаем, как богата наша земля талантами и делаем все возможное для того, чтобы об этом как можно больше узнали в мире. Для этого мы предоставляем возможность молодым режиссерам, победителям Национального конкурса побывать на мировых кинофестивалях, пообщаться с коллегами из разных стран. Надеемся, эти поездки со временем воплотятся в новых ярких проектах. Кроме того, за последние полгода мы успешно провели Дни украинского кино в Мюнхене и Париже и планируем продолжать популяризировать украинское кино в других городах Европы и мира", – отметил Игорь Янковский, открывая вечер.

Мадам Бонуччи, Никон Романченко, Светлана Сухина, Игорь Янковский

Всего украинский прием в Каннах собрал более 250 кинематографистов, отечественных и зарубежных режиссеров, продюсеров, актеров, представителей дипломатического корпуса и деловых кругов. Публика собралась самая разная – от живой легенды украинского кинематографа — актрисы Раисы Недашковской до кутюрье Лазурного берега Клода Бонуччи. Вечеринка проходила в украинском стиле в ресторане Long Beach украшенном в тона национального флага с традиционными для украинской и французской кухни блюдами. Специально для Каннского вечера певец и композитор Олег Скрипка подготовил программу, состоящую из популярных украинских песен в его авторской обработке.

Андрей Халпахчи

Раиса Недашковская

Танцы под зажигательные мелодии Олега Скрипки продолжались до поздней ночи, и возле ресторана вдоль Круазетт выстроилась очередь желающих присоединиться к веселью. Но особенно были поражены зарубежные гости кинофестиваля, когда в завершении вечера Олег Скрипка исполнил национальный гимн нашей страны и все украинцы хором начали ему подпевать, держа руку на сердце. "Такого мы никогда не видели на Каннских приемах", — отмечали иностранцы и желали нашей стране мира и процветания.

Олег Скрипка



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!