Главная Новости Досуг На суд по делу об убийствах на Майдане смогут «прийти» миллионы человек
commentss НОВОСТИ Все новости

На суд по делу об убийствах на Майдане смогут «прийти» миллионы человек

Слушание дела об убийствах активистов Евромайдана будет транслироваться в режиме «on-line»

28 мая 2015, 17:55
Поделитесь публикацией:
На суд по делу об убийствах на Майдане смогут «прийти» миллионы человек

 Об этом сегодня, 28 мая, сообщила и.о. начальника пресс-службы Государственной судебной администрации Ольга Какаулина, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

 "Для обеспечения максимальной открытости этого процесса будет организована видеотрансляция судебных заседаний на официальном портале судебной власти Украины", — рассказала она.

 В то же время Какаулина уточнила, что не весь судебный процесс будет транслироваться, а только открытая часть. Кроме того, для допроса свидетелей и членов семей активистов, которые пострадали во время событий на Майдане, предусмотрена возможность использования видеоконференцсвязи, что позволит принимать участие в заседании, находясь в помещении местного суда.

 Также в пресс-службе подчеркнули, что дело об убийствах на Майдане будет рассматриваться при участии присяжных, что станет вторым прецедентом в истории независимой Украины.

 Адвокат "Небесной сотни" Виталий Титыч отметил, что в процессе судебного заседания возможны изменения сроков рассмотрения. "На некотором этапе мы увидим в этом уголовном производстве несколько интересных вещей, которые будут изменять сроки рассмотрения", — сказал он, добавив, что по этому делу проходит 140 потерпевших.

 Напомним, слушание дела об убийствах активистов Евромайдана начнется 3 июня в Святошинском районном суде Киева.

 Также "Комментарии" сообщали, ГПУ решила сделать работу по Евромайдану "прозрачной".

В то же время, генпрокурор Виктор Шокина заявил о низкой активности общественности в расследованиях преступлений в отношении Майдана.

Кроме того известно, что ГПУ начала уголовное производство по фактам препятствия работниками МВД, ГПУ и СБУ расследованию преступлений, совершенных во время Евромайдана.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!