Главная Новости Досуг В деле «харьковского стрелка» фигурируют 3 вида оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

В деле «харьковского стрелка» фигурируют 3 вида оружие

В уголовном производстве по факту захвата заложников в Коротиче Харьковской области назначено более 20 экспертиз 

29 мая 2015, 18:16
Поделитесь публикацией:
В деле «харьковского стрелка» фигурируют 3 вида оружие

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии" по информации пресс-службы областной прокуратуры, в деле мужчины, убившего в Люботине двух человек и затем захватившем заложников на АЗС в Коротиче, допрошено более 30 человек.

Назначено более 20 экспертиз: судебно-медицинские, баллистические, судебно-медико-криминалистические, дактилоскопические, трассологические. 

Кроме того, во время осмотров места событий изъяты 3 вида оружия и более 100 патронов.

В прокуратуре также отмечают, что в настоящее время предварительная информация об участии мужчины в боевых действиях на территории других стран не нашла своего официального подтверждения.

Сейчас прокуратура области процессуально руководит в уголовном производстве по факту убийства и захвата заложников (п. 1 ч.2 ст. 115, ч.2 ст. 146 УК Украины).

Напомним, как сообщали "Комментарии", днем 25 мая в Люботине мужчина устроил стрельбу, в результате которой погибло 2 человека, а потом захватил заложников на АЗС в Коротиче.

Позднее он начал выдвигать правоохранителям требования. В ходе спецоперации мужчина был убит.

Позже  член коллегии МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что в 2011 году родные стрелка взяли кредит в 21 тыс. долл. у частного лица под кабальные проценты, штрафы и пени. До апреля 2013 года проценты по кредиту платились, потом доходы перестали позволять это делать. 19 февраля 2015 г. Люботинским судом было вынесено решение о взыскании сумы долга, штрафов и пени в сумме более 800 тыс. грн. при том, что истец, судя по тексту решения суда, хотел взыскать более 11 млн. грн. штрафов.

Позже стало известно, что мужчина служил в Афганистане и Чечне.

Фото: PHL 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!