Главная Новости Досуг В июне исчезнут запрещенные фильмы и изменятся цены на лекарства
commentss НОВОСТИ Все новости

В июне исчезнут запрещенные фильмы и изменятся цены на лекарства

С 4 июня в Украине запрещены к показу российские фильмы, выпущенные после 1 августа 1991 г., которые популяризируют силовые структуры РФ, а также любые фильмы производства РФ, выпущенные после 1 января 2014 г

2 июня 2015, 07:58
Поделитесь публикацией:
В июне исчезнут запрещенные фильмы и изменятся цены на лекарства

 За нарушение предусмотрены штрафы для кинотеатров и продюсерских центров — от 10 минзарплат (12 180 грн) за первый случай показа и 50  инзарплат (60 090 грн) — за каждый повторный, передает "Сегодня".

А с 13 июня в силу вступит закон, которым аптеки освобождаются от обязательной аккредитации — дополнения к лицензии на право деятельности, которое подтверждает соблюдение стандартов в работе.

По мнению эксперта медрынка Дмитрия Шевченко, эти документы во многом дублировали друг друга (лицензию все равно не дадут, если не соблюдены, например, температурные условия хранения лекарств), а отмена лицензирования может снизить цену препаратов на 1—2%.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины № 1317 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины" в апреле текущего года.

Закон предусматривает внесение изменений в законодательство о кинематографии о запрете публичного использования (трансляции, показы в кинотеатрах и т.д.) любой аудиовизуальной продукции, которая вредит национальной безопасности Украины.

"Запрет распространяется на распространение и демонстрацию любых фильмов независимо от страны происхождения, производства после 1 августа 1991 г.", — говорится в законе.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!