Главная Новости Досуг В ЕС рассказали, что общего между украинцами и нигерийцами
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС рассказали, что общего между украинцами и нигерийцами

 Украина вошла в шестерку стран с наибольшим количеством беженцев в страны Европейского союза

2 июня 2015, 14:46
Поделитесь публикацией:
В ЕС рассказали, что общего между украинцами и нигерийцами

 Об этом говорится в отчете Европейского бюро поддержки убежища (EASO), передает "112.ua" со ссылкой на "EurActiv".

 Согласно информации, Европейское бюро сообщает о большом количестве украинцев, ищущих убежища в странах ЕС, которое продолжает расти. "Среди лиц, ищущих убежища и прибывающих из стран Восточной Европы, наибольшая группа пришла из Украины, которая сейчас входит в топ-шесть стран, отправляющих беженцев в ЕС", — сказано в отчете.

 Украина вошла в первую шестерку стран наравне с Сирией, Эритреей, Ираком, Сомали и Нигерией.

 В бюро отмечают, что украинцев от беженцев других стран отличает то, что они легально получают убежище в Евросоюзе и не нацелены на одну конкретную страну: поток украинских переселенцев равномерно распределяется по всем государствам.

 "Украинская община наиболее диверсифицированное сообщество. Украинцы есть во всех частях Европы", — сообщил представитель бюро и отметил, что украинские беженцы проживают в странах ЕС на законных основаниях и, видя, что происходит в Украине, принимают решение не возвращаться.

 Основными странами, в которых украинцы просили убежища, были Италия, Германия, Франция и Испания. В самом начале конфликта в Донбассе наибольшее количество беженцев составляли люди из Донецкой и Луганской областей, однако после принятия закона о мобилизации и увеличения призывного возраста в Европе начали просить убежища жители всех областей.

  Как сообщали "Комментарии", по данным управления госдепа США по вопросам населения, миграции и беженцев, около 2 млн. граждан Украины были вынуждены переехать в связи с конфликтом в Донбассе.

По данным ГосЧС, с неподконтрольных территорий и районов проведения Антитеррористической операции (АТО) в другие регионы Украины переселены 862 тыс. 190 человек.

В то же время, по данным экспертов, количество внутренне перемещенных лиц в Украине превысило 1,2 миллиона человек.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!