Главная Новости Досуг Хмельницкие милиционеры ограбили «подшефных»
commentss НОВОСТИ Все новости

Хмельницкие милиционеры ограбили «подшефных»

В Хмельницкой области взяты под стражу двое сотрудников одного из подразделений горотдела милиции, которые похитили из кафе-бара бытовую технику

2 июня 2015, 21:40
Поделитесь публикацией:
Хмельницкие милиционеры ограбили «подшефных»

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

 Установлено, что в апреле прошлого года двое участковых инспекторов под предлогом охраны имущества помещения кафе-бара, где правоохранителями были обнаружены игровые автоматы, открыто похитили из заведения бытовую технику на сумму почти 6500 гривен.

"В присутствии свидетеля, который не знал о преступных намерениях участковых, вывезли награбленное и спрятали в гараже", — уточнили в пресс-службе.

 С целью избежания уголовной ответственности милиционеры неоднократно угрожали свидетелю убийством за показания против них в прокуратуре, нанесли ему побои.

 По ходатайству прокуратуры области к обоим подозреваемым судом применена мера пресечения – содержание под стражей. Один из них освобожден от должности, другой – отстранен от исполнения обязанностей.

Они извещены о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 186 (грабеж, соединенный с проникновением), ч. 1 ст. 365 (превышение власти), ч. 1 ст. 129 (угроза убийством), ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение), ст. 386 (незаконное влияние на свидетеля) УК Украины.

 Проводится досудебное расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!