Главная Новости Досуг Порошенко анонсировал новые «кадровые изменения»
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко анонсировал новые «кадровые изменения»

Президент Украины Петр Порошенко поставил перед Национальным советом реформ задачу разработать четкую «дорожную карту» действий для обеспечения готовности к введению безвизового режима с Европейским союзом

3 июня 2015, 20:21
Поделитесь публикацией:
Порошенко анонсировал новые «кадровые изменения»

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба главы государства.

На заседании Нацсовета реформ, который рассматривает этот вопрос, Президент заявил: "Вопрос безвизового режима сегодня является фактически первоочередной задачей реализации крупного пакета реформ, которые установлены как ориентиры".

 Он подчеркнул, что до 17 августа должны быть выполнены все технические задачи, в частности по совершенствованию законодательства по борьбе с коррупцией, улучшению интегрированного управления границей, обеспечению доступа к базам данных, более эффективной деятельности Государственной пограничной службы и взаимодействию с Интерполом.

 После этого в Украину приедет последняя оценочная миссия. По результатам ее проверки в ноябре ожидается доклад о готовности Украины к введению безвизового режима с ЕС. "Такой насыщенный график создаст возможность получить безвизовый режим в 2016 году. Поэтому у меня просьба, чтобы этот график четко соблюдался всеми ведомствами", – заявил Президент, добавив, что отмена виз остается безусловным приоритетом нашего диалога с ЕС.

 Также Президент раскритиковал работу Государственной миграционной службы в этом направлении и отметил, что будут сделаны соответствующие кадровые изменения.

Напомним, ранее сегодня Порошенко заявил, что не доволен темпами реформ

ФОТО: Twitter/Петро Порошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!