Главная Новости Досуг Лифты в больницах оказались разносчиками заразы
commentss НОВОСТИ Все новости

Лифты в больницах оказались разносчиками заразы

По степени бактериальной опасности конкурировать с кнопками лифтов могут разве что дистанционные пульты в отелях и журналы в комнатах ожидания

3 июня 2015, 23:58
Поделитесь публикацией:
Лифты в больницах оказались разносчиками заразы

Специалисты проанализировали степень бактериального загрязнения в трех больницах Торонто, и выяснили, что кнопки лифта грязнее ободка унитаза, передает Vox.com. В общей сложности мазки были взяты с с поверхности 120 кнопок. Для верности были проверены и ободки 96 унитазов.

Согласно результатам исследования, уровень бактериальной колонизации кнопок составлял 61%, а туалетов – 43%. С точки зрения распространения бактерий кнопки так же опасны, как и пульты от ТВ в отелях и журналы в комнатах ожидания. Грязнее кнопок в лифтах были только клавиатуры в регистратуре и ультразвуковые датчики.

К счастью, специалисты не нашли патогенов, однозначно опасных для всех людей. Но перекрестное заражение все равно представляет угрозу для пациентов и персонала. Возможно, ситуацию исправит установка обеззараживающих средств перед лифтами. Также специалисты советуют увеличить сами кнопки, чтобы их можно было нажимать локтем, или же установить бесконтактные системы управления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!