Главная Новости Досуг Под Марьинкой активно перемещают тяжелое вооружение, - СММ ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Марьинкой активно перемещают тяжелое вооружение, - СММ ОБСЕ

За период со 2 по 3 июня специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала значительное перемещение тяжелого вооружения незаконних вооруженных формирований (НВФ) в 14 км от Марьинки

4 июня 2015, 07:07
Поделитесь публикацией:
Под Марьинкой активно перемещают тяжелое вооружение, - СММ ОБСЕ

В частности, с вечера 2 июня наблюдатели зафиксировали восемь гусеничных бронемашин, четыре из которых были танки, передает "ZN.UA".

Также, представители СММ заметили военный грузовик, который вез 122-мм артиллерийскую установку.

Утром 3 июня отмечено перемещение двух танков Т-64, передвижение колонны из одного БМП-2, трех военных грузовиков (один из них вез зенитную установку ЗУ-23-2) и двух Т-72. Помимо этого, были зафиксированы семь танков Т-64.

Днем беспилотник ОБСЕ зафиксировал четыре 152-мм САУ "Акация".

Представители СММ отмечают, что "руководство" НВФ отказалось давать комментарии по поводу перемещения тяжелой техники в районе Марьинки.

Как сообщали "Комментарии", 3 июня в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях объявлена повышенная готовность по всей линии фронта.

Утром в среду командир батальона "Киев-1" Евгений Дейдей заявил, что в зоне АТО с утра идут ожесточенные бои. "Есть раненые. Красногоровка и Марьинка горят (Донецкая обл. — ред.) По всей линии идут ожесточенные ближние бои", — сообщил Дейдей, уточнив, что противник идет на прорыв.

По данным нардепа Павла Кишкаря, в боях в городе Марьинка Донецкой области получили ранения более 30 бойцов АТО. Кроме того, есть данные о трех раненых среди местных жителей.

Тем временем в "ДНР" сообщили, что не ведут наступательных действий.

Позже в Генштабе ВСУ заявили, что украинские военные были вынуждены использовать тяжелую артиллерию.

Кроме того, в Днепропетровск 3 июня днем из Марьинки (город на запад от Донецка) специальными автобусами и самолетами уже доставили 12 пострадавших и раненых военнослужащих Вооруженных сил Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!