Озвучены финальные данные по потерям под Марьинкой

Советник Президента Украины Юрий Бирюков озвучил финальные данные по потерям в ходе боевых столкновений в районе Марьинки 3 июня

Как передают "Комментарии", на своей странице в соцсети Facebook Бирюков привел данные от полуночи до полуночи.

"Доброе утро. Финальные данные по боевым потерям за вчерашние сутки (от полуночи до полуночи): 5 погибших (из них под Марьинкой - 4); 39 раненых (1 - 43 омпб, 26 - 28 омбр, 11 - 30 омбр, 1 - НГУ), уничтожены 1 ГАЗ-66 и 2 УАЗ-452", - написал он, добавив, что после вчерашней активной атаки противник "притих".

"С полуночи и до 7 утра только 3 обстрела", - уточнил советник Президента.

В свою очередь пресс-центр АТО сообщает, что начиная с 18.00 среды и до утра, 4 июня, НВФ не прекращали обстрелы позиций сил украинских военных.

Так, на Донецком направлении противник из минометов вел огонь по Пескам, а из гранатометов – по Новотроицкому. Кроме того, противник обстрелял и мирные населенные пункты: из минометов и артиллерии он вел огонь по Гнутово и Марьинке, сообщили в Штабе.

Вечером 3 июня НВФ "ДНР" снова пытались возобновить обстрелы Марьинки, однако, "благодаря своевременному вмешательству украинской стороны СЦКК, удалось предотвратить развитие конфликта в населенном пункте", сообщил пресс-офицер Общего центра по контролю и координации Руслан Семенюк.

На Мариупольском направлении из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелявал Широкино. На Луганском направлении стреляли по Донецкому, Новотошковскому, Станице Луганской и Крымскому. На Артемовском направлении вели огонь из гранатомета по Золотому, а из стрелкового оружия по Ленинскому.

Напомним, 3 июня в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях была  объявлена повышенная готовность по всей линии фронта.

Позже стало известно, что в ходе боев погибли двое бойцов АТО, 39 получили ранения.