Главная Новости Досуг ОБСЕ призвала вернуть «тишину» в Марьинку
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ призвала вернуть «тишину» в Марьинку

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) призывает стороны конфликта в Донбассе сохранять режим тишины в районе Марьинки, где накануне продолжались боевые столкновения, и отвести вооружение

4 июня 2015, 18:50
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ призвала вернуть «тишину» в Марьинку

 Об этом на брифинге в четверг, 4 июня, заявил представитель миссии Майкл Боцюркив, передает "ВВС Украина".

 "Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали применение тяжелых видов вооружения в Марьинке, начиная со второй половины дня 2 июня и до второй половины 3 июня, — сказал Боцюркив. — Вечером в Марьинке было относительно спокойно. И мы призываем стороны обеспечить продолжение режима тишины и отвода вооружения".

 Ранее миссия ОБСЕ в специальном отчете с событий в Марьинке сообщила, что зафиксировала перемещение техники незаконных вооруженных формирований (НВФ) в сторону города перед началом боев.

 В докладе отмечалось, что представители миссии также слышали залпы артиллерии и установок "Град" в нескольких километрах от своих позиций и близ Марьинки.

 При этом в ОБСЕ отметили, что украинские войска официально сообщили о применении тяжелого вооружения в ответ на "реальную угрозу" в районе Марьинки.

Как сообщали "Комментарии", 3 июня в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях была объявлена повышенная готовность по всей линии фронта. По состоянию на утро 4 мая, в ходе боев в Марьинке Донецкой области погибли 4 бойцов АТО, 39 получили ранения.

Сегодня, по словам пресс-офицера сектора "Б", после боев в Марьинке, дороги засыпаны минами или уничтожены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!