Главная Новости Досуг Киевский фискальщик «крышевал» мощный «конвертцентр» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский фискальщик «крышевал» мощный «конвертцентр» (ФОТО)

В Киеве остановлена деятельность мощного «конвертационного центра», который на протяжении 2014-2015 годов предоставлял незаконные услуги по переводу денежных средств в наличные, чем нанес государству убытков на 300 миллионов гривен, а общий оборот средств предприятий, которые прошли мимо теневую структуру, превысил миллиард гривен

4 июня 2015, 19:05
Поделитесь публикацией:
Киевский фискальщик «крышевал» мощный «конвертцентр» (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба территориальных органов Фискальной госслужбы в г.Киеве.

 Отмечается, что к деятельности "конвертационного центра" оказался причастен заместитель начальника налоговой инспекции одного из районов города Киева, который "прикрывал" незаконную деятельность соответствующими указаниями подчиненным.

За предоставление незаконных преимуществ предприятиям, которые воспользовались услугами "центра", служащий ежемесячно получал около 1 миллиона гривен, в том числе и в своем служебном кабинете.

В целом, к деятельности подпольной структуры оказались причастны 10 человек, каждый из которых выполнял свои отведенные задачи.

 В рамках уголовного производства, открытого по факту злоупотребления служебным положением руководителями территориальных органов ГФС Украины, был проведен ряд обысков, в результате которых изъято $763 тысячи и 220 тысяч гривен.

Общая сумма изъятого имущества в гривневом эквиваленте составила более 16 миллионов гривен.

 Также, на счетах предприятий, которые воспользовались незаконными услугами "конвертцентра", было заблокировано более 4 миллионов гривен.

 Изъятые в ходе обыска вещи и ценности переданы в прокуратуру города Киева. Продолжается следствие.

ФОТО: сайт управления ГФС в г.Киеве

Напомним, в конце мая правоохранители прекратили в Киеве деятельность "конвертационного" центра, через который с начала года злоумышленники вывели в теневой оборот из госбюджета более 800 миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!