Главная Новости Досуг Прощай, пух: Тополя в Киеве пустят «под нож»
commentss НОВОСТИ Все новости

Прощай, пух: Тополя в Киеве пустят «под нож»

Киевлянам предложили решить: стоит ли убирать киевские тополя, пух от которых заставляет многих страдать от аллергии?

5 июня 2015, 07:58
Поделитесь публикацией:
Прощай, пух: Тополя в Киеве пустят «под нож»

 Опрос стартовал на сайте колл-центра мэрии 1551, пишет "Сегодня".

 "За вчерашний день, до 18:00, проголосовало 4 тыс. киевлян. За замену тополей проголосовало 79%, против — только 18%", — рассказали изданию в колл-центре.

Там же киевлянам предложили выбрать из семи различных видов деревьев те, которые стоит высадить вместо тополей. В перечне: каштан, дуб, липа, клен, акация и даже береза. "Пока лидирует каштан (62%), за ним — клен и липа", — рассказали в колл-центре.

Как сообщили в КГГА, опрос будет длиться месяц. "Если мы хотим уже этой осенью делать высадку, то за это время должны четко решить, какие именно деревья появятся вместо тополей. Для этого будут привлекаться и мнение общественности, экологов и поддержка бизнеса", — рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев. По его словам, высаживая новые деревья, коммунальщики будут постепенно выкорчевывать старые тополя.

"Тополь быстро растет и прекрасно очищает воздух. Но их проблема в том, что были высажены деревья женской особи, которые пушатся. Также много деревьев (около 25 тысяч) достигли своего возрастного пика (45 лет), и их нужно выкорчевать. Возможно, при новой высадке в каждом районе появятся свои деревья. К примеру, на Оболони — акации, а в Днепровском районе — липы", — рассказал нам замдиректора КО "Киевзеленстрой" Игорь Чебан.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!