В серьезном ДТП на Хмельнитчине пострадало пятеро детей (ФОТО)
В Хмельницкой области вблизи села Гуменцы Каменец-Подольского района в аварию попал автомобиль с 5 детьми
Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Хмельницкой области.
"4 июня около 11.30 часов на автодороге "Житомир — Черновцы" возле села Гуменцы Каменец-Подольского района 62-летний водитель автомобиля "Chevrolet Aveo", который двигался в направлении Хмельницкого, при осуществлении обгона допустил столкновение с попутным автомобилем "Volkswagen Transporter". Пятеро девочек, находившихся в салоне микроавтобуса, получили травмы различной степени тяжести", - говорится в сообщении.
Правоохранители уточняют, что старшему ребенку 15 лет, а самой младшей девочке — 4. Двое пострадавших с черепно-мозговыми травмами госпитализированы в Каменец-Подольскую городскую больницу.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет.
Эта авария косвенно стала причиной другой ДТП, добавляют в милиции.
Сообщается также, что в Каменце-Подольском на перекрестке улиц Гагарина и Пушкинской водитель "Таврии" не пропустил одну из "скорых", которая ехала на помощь пострадавшим под Гуменцами. Здесь, к счастью, никто не пострадал, поэтому работники ГАИ ограничились составлением административного протокола.
Напомним, в Кагарлыкском районе на трассе Киев — Знаменка произошло смертельное ДТП, пострадали четверо детей.
ФОТО: Пресс-служба МВД Украины.