Главная Новости Досуг В эти выходные решается судьба европейской интеграции Украины, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

В эти выходные решается судьба европейской интеграции Украины, - нардеп

Получит ли Украина безвизовый режим с Европейским союзом, будет зависеть от того, как в суботу в Киеве пройдет «Марш равенства»

5 июня 2015, 16:16
Поделитесь публикацией:
В эти выходные решается судьба европейской интеграции Украины, - нардеп

 Как передают "Комментарии", об этом сообщил народный депутат Сергей Лещенко на своей странице в Facebook.

 "В эти выходные решается судьба европейской интеграции Украины, — написал он. — И давно мне не приходилось слышать столько беспокойства от европейцев, как в эти дни".

 По его словам, он обсудил с послами Швеции и Франции вопрос о намерении части радикалов сорвать мероприятие или даже учинить насилие над его участниками, и посольства обеспокоил один лишь призыв мэра Виталия Кличко не проводить ЛГБТ-прайд.

 "Запрет такого мероприятия в Украине, которая пережила Майдан, будет шоком для мира", — процитировал Лещенко слова одного из послов стран "Большой семерки".

 Также, по его словам, к руководству киевской милиции на днях ходили дипломаты из посольств Германии, Франции и представительства Евросоюза по обеспечению безопасности на этом мероприятии. "Запрет дискриминации по признаку сексуальной ориентации является одним из обязательств Украины для получения безвизового режима с Евросоюзом. Потому что речь идет не об "извращениях" — речь идет о правах человека, которые всегда актуальны", — убежден нардеп.

 Напомним, Президент Украины Петр Порошенко не видит причин для препятствования проведению "Марша равенства" за права ЛГБТ в Киеве 6 июня.

 В то же время, мэр Киева Виталий Кличко призывает организаторов марша воздержаться от его проведения 6 июня в Киеве из-за угрозы провокаций.

Кроме того, против проведения марша также высказался "Правый сектор".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!