Главная Новости Досуг Миссия ОБСЕ переоценила ситуацию в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Миссия ОБСЕ переоценила ситуацию в Донбассе

 Наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) зафиксировали значительное ухудшение ситуации в зоне боевых действий на востоке Украины

5 июня 2015, 19:33
Поделитесь публикацией:
Миссия ОБСЕ переоценила ситуацию в Донбассе

 Об этом во время заседания Совбеза Организации Объединенных Наций (СБ ООН) сообщил руководитель СММ ОБСЕ Александр Хуг, передает "Сегодня".

 "После подписания минского пакета, большая часть региона оставалась в атмосфере покоя в течение месяцев. Вместе с тем, на протяжении всего периода продолжались столкновения в горячих точках", — сообщил он.

 Хуг добавил, что миссия ОБСЕ продолжала наблюдать и зафиксировала обстрел из тяжелого вооружения из двух точек.

 "С начала мая ситуация безопасности ухудшилась. Поселки в Донецком регионе, в которых не было столкновений на протяжении длительного времени, оказались в опасности", — сообщил Хуг.

 Напомним, по данным Администрации Президента Украины, из-за попытки штурма Марьинки все силы спецоперации на линии столкновения приведены в полную боевую готовность. "Если бы мы знали, где может быть следующее наступление, мы бы сосредоточили там внимание. Поэтому приходится держать всю линию обороны", — сообщил спикер АП по вопросам военной операции Андрей Лысенко.

 Также "Комментарии" сообщали, что по данным Президента Петра Порошенко, в штурме позиций украинских военных в районе Марьинки приняли участие до 1 тыс. членов НВФ при поддержке значительного количества бронетехники, в том числе танков.

 Руководство Донецкой области намерено эвакуировать около 1,5 тыс. мирных жителей Красногоровки и Марьинки, пострадавших при обстреле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!