Главная Новости Досуг Получить повестку можно под магазином и на блокпосту
commentss НОВОСТИ Все новости

Получить повестку можно под магазином и на блокпосту

В Украине продолжается пятая волна военной мобилизации

6 июня 2015, 08:45
Поделитесь публикацией:
Получить повестку можно под магазином и на блокпосту

Так, в Запорожской области предстоит призвать к воинской службе еще около 500 человек, поэтому районные военкомы активно рассылают повестки и даже встречают запорожцев возле супермаркетов и на блокпостах, пишет "Сегодня.ua".

Так, жителей Южного микрорайона Запорожья возле супермаркета "АТБ" ожидали представители военного комиссариата вместе с милиционером. "Действительно, милиционер устанавливал личность запорожцев призывного возраста, а военком проверял наличие этих призывников в списках. Сразу же на месте выписывалась повестка", – заявили в военкомате.

Как отмечают военные, зачастую комиссарам, которые приходят вручать повестки на дом, просто не открывают дверь. Из-за этого повестки приходится вручать в общественных местах.

"Когда к молодому человеку приходят домой с повесткой, а он просто смотрит в глазок и не открывает дверь, ответственности за собой такой призывник не чувствуют. А вот когда их останавливают и они расписываются в повестке, это сильнее подталкивает прийти в военкомат", – говорят в военкомате.

В Бердянске уже несколько месяцев, по решению районного военкома, повестки выписывают на блокпостах. Там постоянно дежурят сотрудники военкомата. Такая же практика существует и в Днепропетровской области. Там повестки вручают на блокпостах в нескольких районах региона.

Как рассказал запорожский юрист Денис Штабовенко, военкомы, вручая повестки в общественных местах, права призывников не нарушают.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!