Главная Новости Досуг Наблюдатели попали под минный обстрел, - штаб АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Наблюдатели попали под минный обстрел, - штаб АТО

 Сегодня утром в районе Счастья наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) и Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) попали под обстрел

7 июня 2015, 18:49
Поделитесь публикацией:
Наблюдатели попали под минный обстрел, - штаб АТО

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-центр Антитеррористической операции на своей странице в Facebook.

 По данным, наблюдатели попали под обстрел из 82-мм минометов недалеко от моста через реку Северский Донец, где они проводили фотофиксацию и замеры воронок от предыдущих обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований.

 Обстрел велся со стороны с.Веселая Гора, которое находится на неподконтрольной украинским властям территории. Мины разрывались на расстоянии 200 метров от наблюдателей. После начала обстрела члены мониторинговой группы вынуждены были уехать на безопасное расстояние. Жертв нет, автомобили не повреждены.

 Отмечается, что незаконные вооруженные формирования (НВФ) обстреливают позиции Вооруженных сил Украины в этом районе ежедневно, а особенно интенсивные обстрелы минами калибров 120 мм и 82 мм были 5 и 6 июня.

 Напомним, ранее сегодня стало известно, что под Станицей Луганской из-за обстрелов ранения получили 2 украинских военных. Кроме того, на растяжке в поле подорвался луганчанин.

ФОТО: Twitter/ОБСЕ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!