Главная Новости Досуг На выходных в Киеве будет царить «Атмосфера Грузии» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На выходных в Киеве будет царить «Атмосфера Грузии» (ФОТО)

8 июня 2015, 14:28
Поделитесь публикацией:
На выходных в Киеве будет царить «Атмосфера Грузии» (ФОТО)

 

13-14 июня в Киеве пройдет фестиваль "Атмосфера Грузии", посетители которого смогут стать гостями на настоящем грузинском застолье и отведать блюда грузинской кухни, посмотреть грузинское кино, научиться танцевать грузинские танцы и петь грузинские песни

Об этом "Комментариям" сообщили организаторы фестиваля.

"Украину и Грузию давно связывает крепкая дружба. А события последних лет еще больше сроднили наши народы. Сегодня мы хотим познакомить с этой удивительной страной тех, кто в ней еще не бывал, и снова влюбить тех, кто успел прикоснуться к культуре древнего государства...", ― рассказала организатор Катерина Старунская.

 Гости фестиваля смогут попробовать шашлык, хачапури по-аджарски, чахохбили, сациви, хинкали, которые приготовят грузинские рестораны, представленные в зоне фудкорта. Кроме того, на фестивале пройдут выступления и мастер-классы грузинских коллективов. Посетители смогут научиться танцевать картули, шалахо и, конечно же, лезгинку. Атмосферу горной державы можно будет ощутить и благодаря традиционным грузинским песням, которые будут звучать как в записи, так и вживую.

Так, 13 июня состоится концерт, на котором выступят Софи Вилли, Gapochka и Black Balloon.

"Мы хотим, чтобы посетители сразу окунулись в атмосферу горной страны, почувствовали ритмы не только традиционной Грузии, но и современной. Музыка всегда объединяла людей, поэтому в знак украино-грузинской дружбы мы решили сделать общее выступление украинских групп и грузинских исполнителей", ― рассказала Старунская.

Хедлайнером концерта станет украино-грузинская исполнительница Софи Вилли.

 Также организаторы события готовят большой информационный стенд, который расскажет гостям фестиваля о самых значимых достижениях в стране, состоявшихся благодаря реформам. Основу же экспозиции в галерейном пространстве составят снимки украинских и грузинских фотографов, которые познакомят гостей с пейзажами Грузии.

 Фестиваль "Атмосфера Грузии" пройдет под патронатом Посольства Грузии в Украине.

ФОТО: Agentstvo PR&Communications



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!