Главная Новости Досуг Военкомы нагрянули с пачкой повесток на авторынок
commentss НОВОСТИ Все новости

Военкомы нагрянули с пачкой повесток на авторынок

Десятки работников военных комиссариатов при поддержке милиции вчера, 7 июня, организовали рейд на крупнейшем авторынке Западной Украины

8 июня 2015, 15:41
Поделитесь публикацией:
Военкомы нагрянули с пачкой повесток на авторынок

По словам военного комиссара Ивано-Франковска Игоря Сорокопуда, на месте у мужчин призывного возраста выясняли идентификационные данные и вручали повестки для прохождения медкомиссии или уточнения других данных, сообщает "Галка".

На месте вручили почти 80 повесток. Под такую раздачу попали те, кто работает на рынке, продает или покупает транспорт или другие товары.

"Реагировали по-разному. Большинство с пониманием. Некоторые спорили, агрессивно относились – "а почему здесь, а какое право". Но острых инцидентов не было, столкновений не было. Правда, больше всего мужчин просто пропадали", – признался Сорокопуд.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", в Украине продолжается пятая волна военной мобилизации. Так, в Запорожской области предстоит призвать к воинской службе еще около 500 человек, поэтому районные военкомы активно рассылают повестки и даже встречают запорожцев возле супермаркетов и на блокпостах

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!