Главная Новости Досуг На нефтебазе по Киевом ожидают новых взрывов и отводят спасателей
commentss НОВОСТИ Все новости

На нефтебазе по Киевом ожидают новых взрывов и отводят спасателей

В ходе ликвидации последствий взрыва на нефтебазе под Киевом утеряна связь с тремя спасателями, кроме того, потеряно несколько единиц пожарно-спасательной техники

9 июня 2015, 10:47
Поделитесь публикацией:
На нефтебазе по Киевом ожидают новых взрывов и отводят спасателей

 Об этом, как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"В течение последних 12-15 часов были привлечены все силы и средства, чтобы противостоять огненной стихии. Потеряно несколько единиц пожарно-спасательной техники. К сожалению, могут быть жертвы среди бойцов пожарно-спасательных отрядов. Пока не имеем связи с тремя спасателями. Шестеро бойцов ГосЧС с различными степенями ожогов доставлены в больницы", — написал он.

Согласно сообщению Шкиряка, одной из причин масштабного пожара и мощного взрыва на нефтебазе "БРСМ – нефть"  под Васильковым, могут быть грубые нарушения правил хранения нефтепродуктов.

"Рассматриваются также техническая составляющая, не исключен и умышленный поджог. Окончательно это выяснит следствие. Сейчас достоверно установить причину этой трагедии невозможно. Пожар продолжается. В настоящее время, спасатели и техника отведены из эпицентра возгорания огня, поскольку сохраняется опасность повторных взрывов. Председатель ГосЧС Николай Чечеткин с ночи находится вместе с пожарными", — говорится в сообщении.

Напомним, по неофициальным данным, в огне погибли четверо пожарных спасателей.

ФОТО: Facebook/Виктор Чумак 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!