Главная Новости Досуг Под Киевом вслед за нефтебазой может вспыхнуть аэродром
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом вслед за нефтебазой может вспыхнуть аэродром

В Министерстве обороны рассматривают вероятность распространения огня с горящей под Киевом нефтебазы на территорию военного аэродрома в Василькове

9 июня 2015, 11:33
Поделитесь публикацией:
Под Киевом вслед за нефтебазой может вспыхнуть аэродром

 Военные готовы к недопущению экстренной ситуации на аэродроме, сообщает "112.ua" со ссылкой на  пресс-службу Минобороны.

"Мы, точно также как и вы, рассматриваем вероятность того, что огонь с горящей нефтебазы, может распространиться на территорию аэродрома. Минобороны и руководство воздушного командования "Центр" предприняли все возможные меры для недопущения такой ситуации. Все специальные службы аэродрома и личный состав приведены в полную готовность.

Это в принципе объект повышенного внимания. И они не просто готовы и уверены в безопасности территории аэродрома и его объектов, но еще и выехали на подмогу ГосЧС непосредственно на место пожара", — рассказали в Минобороны. 

Кроме того, стало известно, что от теплового излучения загорелся лес. Пожарные спасатели приступают к тушению лесного массива.

Сохраняется также опасность того, что пламя может перекинуться на вторую нефтебазу — KLO.

Напомним, как сообщали "Комментарии", по неофициальным данным, в огне погибли четверо пожарных спасателей.

Пожар на нефтебазе ООО "Бытремстройматериалы" в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области начался в 17:29 понедельника, 8 июня. Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров. По состоянию на 7:00 утра 9 июня спасатели сообщили о том, что огнем охвачены 8 резервуаров из 17, но позже на базе прозвучала новая серия взрывов, и огонь усилился. К тушению пожара привлечена Национальная гвардия Украины.

ФОТОFacebook/Владимир Медушивский 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!