Главная Новости Досуг Суд отказался допрашивать Порошенко, Яценюка и Шокина
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отказался допрашивать Порошенко, Яценюка и Шокина

Апелляционный суд Киева отказался вызвать на допрос бывшего Президента Украины (1994-2005) Леонида Кучму, действующего Президента Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка и генерального прокурора Виктора Шокина при рассмотрении апелляции на приговор экс-начальнику департамента внешнего наблюдения Министерства внутренних дел Алексею Пукачу, обвиняемому в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе

9 июня 2015, 13:03
Поделитесь публикацией:
Суд отказался допрашивать Порошенко, Яценюка и Шокина

 Об этом сказал председательствующий в коллегии судья Степан Гладий, передают "Украинские новости".

 Коллегия судей решила, что потерпевший по делу Алексей Подольский, заявивший ходатайство о допросе свидетелей, не привел аргументов относительно необходимости допроса указанных лиц.

 Кроме того, судьи подчеркнули, что установление заказчиков убийства Гонгадзе входит в компетенцию прокуратуры, а не апелляционного суда.

 Также Апелляционный суд Киева отказался вызвать на допрос как свидетелей по делу судью Печерского районного суда Киева Андрея Мельника, бывшего главу Администрации Президента Виктора Медведчука, депутата Верховной Рады Владимира Литвина (внефракционный) и бывшего депутата Рады Григория Омельченко.

 После оглашения решения суд объявил перерыв на 10 минут.

 Как сообщали "Комментарии", в апреле Генпрокуратура рассекретила большинство материалов по делу Пукача. Часть материалов оставили для служебного пользования, а на части — изменили гриф с "совершенно секретно" на "секретно".

Напомним, 29 января 2012 г. Печерский суд Киева приговорил Пукача к пожизненному лишению свободы, признав его виновным в убийстве Георгия Гонгадзе.

 Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года, в дальнейшем в лесу под Киевом нашли его обезглавленный труп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!