Медики рассказали о погибшем в пожаре на нефтебазе
Погибшему в ходе пожара на нефтебазе под Киевом было 18 лет
Об этом заявил и.о. главного врача Васильковской районной больницы Василий Маркуш, передает телеканал "112 Украина".
"Погибшему, по нашим данным, так как он поступал в коме, 18 лет. Это работник", - сообщил врач, уточнив, что первые пострадавшие были доставлены с с ожогами 90%, один 40%. Также один с ожогами руки и частично спины.
Сейчас в больнице остается трое пострадавших с ожогами, отравлением газом и тепловым ударом, их перевели из реанимации в отделения.
В то же время остальные пациенты, это 8 человек, которые были в тяжелом состоянии, уже отправили в столицу. В частности, в киевский ожоговый центр - 3 человека и 6 человек в ожоговое отделение Киевской областной больницы. Последнего пациента забрали буквально недавно, это 28-летний спасатель поезда.
"Терморегуляционная травма, термический ожог пламенем второй и третей степени, площадь 55%, головы, туловища и обеих конечностей, ожоговый шок тяжелой степени", - прокомментировал его состояние и.о. заведующего реанимационного отделения Александр Бабушкин.
Напомним, как сообщали "Комментарии", должностные лица нефтебазы "БРСМ-Нафта" полтора часа скрывали от власти факт пожара, - об этом на месте происшествия сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.
На "БРСМ-Нафта" ранее заявили, что пожарно-спасательные службы, прибывшие на место пожара на нефтебазе, не были обеспечены необходимыми средствами для локализации возгорания и оперативной ликвидации происшествия.
Пожар на нефтебазе ООО "Бытремстройматериалы" в пгт. Глеваха Васильковского района Киевской области начался в 17:29 понедельника, 8 июня. Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров. По состоянию на 7:00 утра 9 июня спасатели сообщили о том, что огнем охвачены 8 резервуаров из 17, но позже на базе прозвучала новая серия взрывов, и огонь усилился.