Главная Новости Досуг В Киеве выпускникам выдали аттестаты с ошибкой, которая могла стать роковой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве выпускникам выдали аттестаты с ошибкой, которая могла стать роковой

В школе №63, в Подольском районе украинской столицы, выдача аттестатов выпускникам обернулась скандалом

10 июня 2015, 07:42
Поделитесь публикацией:
В Киеве выпускникам выдали аттестаты с ошибкой, которая могла стать роковой

 Как утверждают родители выпускников одного из старших классов, их детям выдали документы с ошибками, пишет "Сегодня".

Так, дети получили аттестаты 30 мая, но приложения к ним выдали только 3 июня и тогда обнаружилось, что  даты выдачи аттестатов и приложения не совпадают: на аттестате указано 30 июня, а на приложении — 30 мая.

Тпереь, по словам родителей, дети, а в классе учился 21 ребенок, не смогут подать документы на поступление в вузы, если ошибку срочно не исправят.

В Департаменте образования и науки КГГА утверждают, что подобное случается ежегодно, хотя и не так массово и советуют родителям срочно обращаться в школу и требовать перепечатать аттестат, стоимость которого составляет 37,08 грн.

"За 17 лет работы — это первый случай, когда пришлось перепечатать сразу 21 аттестат, и конечно перед родителями мы уже извинились. Ранее случалось – 1-2 случая за выпуск. Подобные ошибки нельзя проконтролировать, ведь это работа системы, которая может автоматически изменить букву в фамилии или дате, а это оборачивается в большую проблему.

Но часто и сами родители выпускников, когда расписываются на бланке с данными школьников, относятся халатно, а потом, когда ошибка всплывает, приходится перепечатывать аттестаты. Поэтому мы призываем родителей относиться очень внимательно к такой информацией. Ведь если есть хоть одна ошибка, вузы не примут документы на поступление", — рассказала изданию замдиректора управления образования Подольского района Галина Головач.

ФОТО: PHL

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!