Жертвой насильника и убийцы стала школьная подруга
Московский райсуд Харькова признал виновным 33-летнего мужчину в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью
Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба прокуратуры в Харьковской области.
По словам прокурора района Алексея Лесенко, убийце назначено 15 лет лишения свободы.
В прокуратуре рассказали, что в конце сентября прошлого года 33-летняя женщина встретила своего одноклассника, которого не видела со времен окончания школы. Вместе они пошли гостить к знакомому.
Около трех часов ночи женщина собралась идти домой. "Друг детства" вызвался ее провести. Они вышли вместе из квартиры и пошли по лестнице вниз, поскольку не работал лифт.
На одном из лестничных площадок одноклассник предложил вступить с ним в половую связь, однако она ему отказала.
Пьяный мужчина разозлился, схватил женщину за волосы и начал бить головой о бетонные ступени. Потом изнасиловал, перерезал ей шею и убежал.
За умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью харьковчанина приговорили к 15 годам тюрьмы. Однако пока приговор суда не вступил в силу, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование.