Главная Новости Досуг Пылающей сегодня нефтебазы «БРС-Нафта» вообще не должно было быть, - МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Пылающей сегодня нефтебазы «БРС-Нафта» вообще не должно было быть, - МВД

Нефтебаза в Васильковском районе Киевской области, принадлежащая компании «БРСМ-Нафта», была построена без оформления разрешительных документов и не вводилась в эксплуатацию должным образом, что может свидетельствовать о незаконном изготовлении и хранении фальсифицированных подакцизных нефтепродуктов, в том числе и бензина

10 июня 2015, 16:49
Поделитесь публикацией:
Пылающей сегодня нефтебазы «БРС-Нафта» вообще не должно было быть, - МВД

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 10 июня, сообщает пресс-служба МВД Украины.

В обнародованном сообщении отмечается, что таковы первые результаты досудебного следствия в рамках уголовного производства, открытого по факту нарушения правил безопасности на объектах хранения нефтепродуктов, повлекшего тяжкие последствия и гибель людей.

Следствие проводится ГСУ МВД Украины по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 273 УК Украины "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах". Данная статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок от 2 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, как сообщалось ранее, Васильковская межрайонная прокуратура Киевской области открыла уголовное производство по факту нарушения правил, касающихся безопасной эксплуатации зданий и сооружений на нефтехранилище "БРСМ-Нафта".

Кроме того, по словам главы СНБО Александра Турчинова, данная база находилась под следствием.

ФОТО: ГСЧС

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!