Главная Новости Досуг Триста спасателей тушат на нефтебазе последнюю большую емкость (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Триста спасателей тушат на нефтебазе последнюю большую емкость (ФОТО)

На нефтебазе «БРСМ-Нафта» в Васильковском р-не Киевской области по состоянию на 6.00 четверга горит одна емкость с горючим

11 июня 2015, 07:25
Поделитесь публикацией:
Триста спасателей тушат на нефтебазе последнюю большую емкость (ФОТО)

Об этом сегодня, 11 июня, сообщает пресс-служба ГСЧС, передает "Интерфакс-Украина".

"По состоянию на 6 часов 11 июня остается гореть еще 1 емкость с горючим. К ликвидации пожара пока привлечено 303 спасатели и 45 ед. техники", — говорится в сообщении.

Позже в ГСЧС уточнили, что горит одна большая емкость с горючим – объемом 900 куб м. и 13 малых емкостей каждая объемом по 50 куб.м.

Отметим, вечером 10 июня на базе произошел очередной взрыв — одновременно взорвались 5-7 цистерн. Как сообщили в ГСЧС, взрыв был прогнозированным, поэтому техника и люди были отведены своевременно, что позволило избежать человеческих жертв.

Напомним, ранее сообщалось, что во время взрыва, прогремевшего на нефтебазе 9 июня, погибли трое спасателей. Среди них были 32-летний капитан службы гражданской защиты, заместитель начальника части аварийно-спасательных и специальных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Киеве Тарасенко Андрей Николаевич и 24-летний пожарный-спасатель 15-й Государственной пожарно-спасательной части Басовский Антон Александрович.

Напомним, как сообщали "Комментарии", по данным МВД, нефтебаза в Васильковском районе Киевской области, принадлежащая компании "БРСМ-Нафта", была построена без оформления разрешительных документов и не вводилась в эксплуатацию должным образом, что может свидетельствовать о незаконном изготовлении и хранении фальсифицированных подакцизных нефтепродуктов, в том числе и бензина.

Кроме того, по словам главы СНБО Александра Турчинова, данная база находилась под следствием.

Васильковская межрайонная прокуратура Киевской области открыла уголовное производство по факту нарушения правил, касающихся безопасной эксплуатации зданий и сооружений на нефтехранилище "БРСМ-Нафта".

ФОТО: ГСЧС Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!