Главная Новости Досуг Фонд Янковского подвел итоги самого масштабного в Украине конкурса детского рисунка «ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ.» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд Янковского подвел итоги самого масштабного в Украине конкурса детского рисунка «ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ.» (ФОТО)

«Украинский дом» на Крещатике принял финалистов Всеукраинского конкурса детского рисунка «ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ.». Организатор, Фонд Игоря Янковского, наградил ценными призами и путевками в Карпаты 50 юных художников

11 июня 2015, 10:00
Поделитесь публикацией:
Фонд Янковского подвел итоги самого масштабного в Украине конкурса детского рисунка «ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ.» (ФОТО)

"ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ." это уже третий художественный конкурс, который проводит благотворительный фонд "Инициатива во имя будущего", передают "Комментарии"

В этом году он организован в партнерстве с ведущим отечественным арт-куратором Евгением Карасем. А участие в нем приняли более 500 художников в возрасте от 6 до 17 лет, из большинства регионов Украины и даже США.

Участники Конкурса "ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ."

"Мы прилагаем значительные усилия для ежегодного проведения Всеукраинского конкурса, поскольку верим в то, что эта работа не является бесполезной. Мы уверены в том, что таким образом помогаем каждому из юных талантов, художников в творческом и профессиональном становлении. Мне кажется, в этом и есть смысл этого конкурса – дать возможность первого шага для ребёнка", – обратился к гостям и участникам конкурса перед награждением основатель фонда Игорь Янковский.

Арт-куратор Евгений Карась  вручил награды финалистам Конкурса

Жюри, в состав которого вошли известные искусствоведы, определили 17 главных победителей, и 33 победителя в 18 художественных номинациях. Главой жюри выступил галерист Евгений Карась, кроме того, в состав вошли: поэт и издатель Иван Малкович, телеведущая Слава Фролова, детский педагог и художник Наталья Николайчук, Председатель секции критики и искусствоведения Киевской организации Союза художников Алексей Роготченко и победительница первого Конкурса поэтесса и художница Владислава Гречкосий.

Работы финалистов Конкурса "Вера.Надежда.Любовь."

По словам организаторов, из 210 уникальных картин юных финалистов конкурса детского рисунка "ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ." подготовлена выставка, которая будет работать в "Украинском доме" до 6 июля. Кроме того осенью планируется представить выставку работ победителей и финалистов в здании ООН в Нью-Йорке. В предыдущие годы Фонд "Инициатива во имя будущего" уже проводил подобные выставки финалистов Конкурса детского рисунка в Бельгии, Польше, Франции.

Финалистов Конкурса "Вера.Надежда.Любовь." принял Украинский дом

 ФОТО: Фонд Янковского

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!