Главная Новости Досуг Бойцы ВСУ получат один из самых лучших танков в мире, - Турчинов (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойцы ВСУ получат один из самых лучших танков в мире, - Турчинов (ВИДЕО)

В оборонном государственном заказе следующего года будет сделан акцент на качестве военной техники, в частности, на поставках новейших танков «Оплот» в Вооруженные Силы

12 июня 2015, 08:58
Поделитесь публикацией:
Бойцы ВСУ получат один из самых лучших танков в мире, - Турчинов (ВИДЕО)

Об этом, как передают "Комментарии", в интервью "5 каналу" заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

"С нового года в государственном оборонном заказе мы планируем серьезные изменения именно в качестве техники. И готовимся к поставке танков  "Оплот". Это — самый современный танк, который считается одним из лучших в мире", — сказал Турчинов.

По его словам, поставки "Оплот" в состав ВСУ и выполнение танкового контракта с Таиландом — не связанные между собой вещи.

"Что касается внешних контрактов, то экономика страны должна иметь экспортный потенциал, и в том числе военно-промышленный комплекс может обеспечивать этот экспортный потенциал. Мы не имеем права терять рынки оружия, на которых Украина когда-то имела доминирующие позиции. Более того, Украина должна вернуться на эти рынки. Это — валюта для страны, это новые рабочие места, ресурсы, благодаря которым мы будем восстанавливать весь экономический потенциал нашей страны", — сказал он.

Турчинов отметил, что приоритетом в работе "Укроборонпрома" безусловно должно быть обеспечение ВСУ новым вооружением и военной техникой, "но на фоне этого второй задачей должно быть восстановление нашего экспортного потенциала".

Ранее Украина возобновила приостановленные в 2014 году поставки Таиланду украинских танков нового поколения БМ "Оплот". В "Укроборонпроме" сообщили, что "Оплот" выгоднее экспортировать, чем использовать в АТО.

ВИДЕО: YouTube/Alex Lobsters

ФОТО: Стоп-кадр

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!