Главная Новости Досуг Саакашвили получил еще одну руководящую должность
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили получил еще одну руководящую должность

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили возглавил созданный Министерством экономического развития и торговли наблюдательный совет реформы государственных предприятий, в который вошли также известные международные специалисты по инвестициям и корпоративному управлению

12 июня 2015, 11:54
Поделитесь публикацией:
Саакашвили получил еще одну руководящую должность

Как сообщил Саакашвили на пресс-конференции в Киеве в пятницу, членами набсовета стали глава Варшавской фондовой биржи Павел Тамборский (Pawel Tamborski), управляющий директор в регионе Франсуа Малиже (Francis Malige), основатель компании Horizon Capital Марко Ивашко, директор ВБ по делам Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фан (Qimiao Fan), президент в регионе Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Mondelēz International Тарас Лукачук, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Саакашвили, украинские промышленные предприятия имеют огромный потенциал, но практически не приносит никакой пользы Украине. "Только в 2014 году они дали 100 млрд грн убытков вместо того, чтобы они приносили такой же доход", — сказал глава сформированного набсовета.

Он привел пример компании "Укрспирт", в которой все предыдущие руководители воровали в год от $125 до $180 млн, поэтому практически ни один руководитель этой госкомпании при назначении никогда не интересовался, какая у него будет зарплата.

Саакашвили отметил удачный пример реформы госсектора Грузии, в результате которого железная дорога этой страны, возглавляемой им в тот момент, в год приносила больше прибыли, чем все государственные предприятия Украины, число работников которых превышает население Грузии.

Глава набсовета подчеркнул, что госпредприятия также остаются главным источником "черного нала" для украинских политиков.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!