К нефтебазе под Киевом везут тонны песка - ГСЧС
На место пожара на территории нефтебазы под Киевом организован подвоз песка для посыпки разлитого на грунт горючего
Об этом сообщили в управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области, передает "112.ua".
Как уточнили в ведомстве, по состоянию на 15:00 12 июня Васильковской райгосадминистрацией запланирован подвоз песка для посыпки горючего, разлитого на грунт на территории нефтебазы. "Спланировано проведение откачки топлива из трех уцелевших резервуаров объемом 900 м куб. в резервуар на территории нефтебазы "КЛО", - рассказали в ГСЧС.
Отмечается, что в районе нефтебазы также остаются в полной готовности военнослужащие Вооруженных сил Украины. Личный состав будет оставаться рядом с эпицентром пожара до полной его ликвидации.
Напомним, в 17:29 в понедельник, 8 июня, произошел пожар на нефтебазе ООО "Бытремстройматериалы" (БРМ") - загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров. Позже огнем были охвачены 16 резервуаров из 17. Сейчас продолжают гореть 2 резервуара.
По последним данным, погибли 5 человек, около 20 - пострадали.
Всего для тушения пожара на нефтебазе было привлечено 1800 человек и 77 единиц техники.
Также "Комментарии" сообщали, что глава МВД Арсен Аваков подробно рассказал о "грехах" "БРСМ".