Главная Новости Досуг Бронетранспортер «Дозор-Б» для АТО на заводе называют «Позором», - СМИ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бронетранспортер «Дозор-Б» для АТО на заводе называют «Позором», - СМИ (ФОТО)

Украинская армия, несмотря на обещания первых лиц государства, еще не получила на вооружение новый разрекламированный ими бронетранспортер «Дозор-Б»

13 июня 2015, 13:49
Поделитесь публикацией:
Бронетранспортер «Дозор-Б» для АТО на заводе называют «Позором», - СМИ (ФОТО)

Более того, перспективы того, что хотя бы какое-то количество этих машин появится в распоряжении военных до конца года, выглядят призрачными, пишет ZN.UA.

 Александр Турчинов еще в начале июня 2014-го обещал, что ВСУ и Нацгвардия скоро получат 200 таких бронетранспортеров. В феврале уже этого года заместитель концерна "Укроборонпром"  Сергей Пинькас уверял, что украинских солдат вооружат "Дозорами" уже в марте. На днях он перенес этот срок до конца лета.

Реально же на Львовском бронетанковом завода для изготовления этих боевых машин сделано мало, отмечает автор. 3 октября президент Петр Порошенко испытывал прочность брони "Дозора-Б" пулеметной пулей 7.62 мм и похвалил завод за качественную работу (хотя сами работники отмечают, что пуля оставила вмятину на незакаленной броне).

"Пробный образец якобы завершен в начале 2015 г. Сейчас он стоит на заводе. Работники перекрестили его на "Позор". Они же рассказали нам, что пограничники ездили на "Дозоре-Б" на автодроме. Машина на завод своим ходом не вернулась", — говорится в статье.

На заводе запустили изготовление десяти "Дозоров-Б", однако еще даже не сварены корпуса всех машин.

"На данное время государственное предприятие "Львовский бронетанковый завод" уже изготовило первую партию ТКБМ "Дозор-Б", которую военные должны взять на вооружение. Перенесение сроков изготовления этих бронетранспортеров произошло из-за отсутствия соответствующей разрешительной документации в Германии, что сделало невозможным поставки в Украину двигателей Deutz, которыми комплектуют ТКБМ "Дозор-Б"", — пояснили в свою очередь в "Укробронпроме".

По информации ZN.UA вопрос поставки двигателей до сих пор не решен.

ФОТОПресс-служба госконцерна "Укроборонпром".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!