Украинских военных обстреляли рекордное количество раз

За сутки незаконные вооруженные формирования совершили рекордное количество обстрелов позиций сил АТО.

Как передают "Комментарии" по информации пресс-центр АТО в Facebook, "в течение вчерашнего дня, 13 июня, противник 109 раз обстреливал позиции украинских войск в зоне АТО". "Это рекордное количество обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований за последние несколько месяцев", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с вечера НВФ активизировались на Луганщине. По Новотошковке дважды били из РСЗО "Град". А вблизи Золотого разрывались вражеские 120-мм мины.

"Из запрещенных Минскими договоренностями образцов вооружения (НВФ, - ред.) били по Опытному, шахте Бутовка, Тарамчуку, Старогнатовке, Марьинке. Кроме того, дома мирных жителей в Водяном и Опитном снова расстреливали вражеские танки", - добавили в пресс-центре.

Согласно сообщению, из минометов калибра 82 мм стреляли по Новоселовке Второйв районе Мариуполя.

В районе Артемовска по позициям украинских войск возле Широкой Балки противник применил мощные артиллерийские системы калибра 152-мм. По Новгородскому боевики били из 120-мм минометов.

С полуночи зафиксировано более 16 обстрелов позиций украинских войск.

Трижды из 120-мм минометов наемники обстреляли Крымское, что на Луганщине.

Кирово, Ленинское и Луганское в районе Артемовска НВФ под утро обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин и минометов.