Главная Новости Досуг Большинство украинцев работают «в тени»
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство украинцев работают «в тени»

Больше половины украинцев получает зарплату в конвертах

14 июня 2015, 17:25
Поделитесь публикацией:
Большинство украинцев работают «в тени»


Как отмечает издание, чтобы выжить в современных условиях хозяйствования, значительная часть населения Украины вынуждена искать дополнительные источники заработка, которыми нередко становятся доходы от неформальной занятости, сообщает ZN.UA.

Неформальная трудоустройства имеет свои региональные особенности. Меньше населения в неформальном секторе экономики выявлено в восточных областях, в частности в Луганской (22,4%), Харьковской (14,4%), Днепропетровской (12,1%), Донецкой (12,4%), а также в Севастополе (8,4%) и Киеве (4,1%).

Значительные масштабы распространения неформальной занятости характерны прежде По данным международной организации труда, около 50% всех работников в нашей стране находятся в тени.

Этому способствуют значительные начисления на фонд оплаты труда. Более 36% от фонда оплаты труда государству платит работодатель. Кроме того, еще 15% от величины зарплаты платит сам работник. К этой сумме следует добавить 3,6% отчислений в Пенсионный фонд и 1,5% военного сбора.

Как писали "Комментарии", среднемесячный рост потребительской инфляции в июне-июле может составить 1%, а годовые темпы роста стабилизируютяя вблизи 58,4%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!