Главная Новости Досуг Спасатели, обгоревшие на нефтебазе, кричат и плачут по ночам, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасатели, обгоревшие на нефтебазе, кричат и плачут по ночам, - СМИ

По данным ГСЧС, в огне пылающей под Киевом нефтебазы пострадали 14 человек

15 июня 2015, 08:54
Поделитесь публикацией:
Спасатели, обгоревшие на нефтебазе, кричат и плачут по ночам, - СМИ

В больницах врачи продолжают бороться за их жизни, пишет "Сегодня".

Так, в областной больнице Киева находятся пятеро самых тяжелых пациентов: "Они все в реанимации. И хотя в себя иногда приходят, состояние стабильно тяжелое". Пациенты местного ожогового отделения рассказали, что по ночам ребятам становится хуже.

"Раненые пожарные кричат и плачут по ночам. То ли кошмары их мучают, то ли раны болят, — говорит сосед спасателей. — Днем слышу, что ребята разговаривают с родными, правда, не очень связно".

Еще четверо пострадавших находятся в Киевском ожоговом центре: двое пожарных и двое работников нефтебазы. Трое уже идут на поправку, а вот один заправщик все еще в реанимации. У 23-летнего Александра Проценко 50% ожогов тела, и за пять дней парень пережил две операции.

Навестить ребят приходят не только их собственные родственники, но и близкие погибших коллег.

"Вот сегодня были мать и отец погибшего спасателя, — рассказала изданию медсестра. — Они в день взрыва приехали сюда искать сына, но не нашли, мол, пропал без вести. Позже его тело обнаружили. Теперь родители приезжают проведать его друга — 21-летнего пожарного Виктора". Как рассказали нам волонтеры, опекающие раненых, у Виктора полностью обожжены руки, ему грозит инвалидность.

"Нужна будет и реабилитация, и кровь, которую сдали уже 50 доноров. Лекарствами нас на неделю обеспечили сотрудники нефтебазы", — поделилась волонтер Лена Егорова.

ФОТО: ГСЧС

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!