Главная Новости Досуг За иностранцами, избитыми в Харькове, прилетел самолет
commentss НОВОСТИ Все новости

За иностранцами, избитыми в Харькове, прилетел самолет

 Двоих студентов из Иордании, пострадавших во время нападения под общежитиями на улице Отакара Яроша в Харькове, на самолете забрали в их родную страну

15 июня 2015, 13:07
Поделитесь публикацией:
За иностранцами, избитыми в Харькове, прилетел самолет

 Об этом сообщила зам.мэра Харькова Светлана Горбунова-Рубан, передает "057.ua".

 "Им стало немного лучше, и их на иорданском самолете забрали на Родину продолжать там дальше лечение. Двое других иностранных студентов отказались лететь, и все еще находятся в больнице, как и наши двое ребят. Все они идут на поправку", — уточнила она.

 В то же время, в Харькова около 100 иностранных студентов проводят пикет с требованием найти и наказать виновных в погроме в студгородке, передает "УНИАН".

 Пикет проходит на площади Конституции в центре города. Его участники держат национальные флаги и плакаты с надписями на разных языках "Нет расизму", "Нет расизму и национализму", "Защитите иностранных студентов", "Просим губернатора направить все силы на поимку преступников".

 Харьковские иностранные студенты убеждены, что массовую драку и погром в студгородке устроили радикально настроенные молодчики, и она была направлена исключительно против иностранцев. Участники пикета призвали власти и правоохранителей выявить и наказать всех виновных в избиении.

 Как сообщали "Комментарии", в ночь на 12 июня в Харькове около толпа парней в балаклавах устроили погром в студгородке на улице Отакара Яроша. Во время резни налетчики нападали на людей, и собак.

 В результате драки были госпитализированы 6 человек, из них четверо — граждане Иордании — находились в тяжелом состоянии. Еще трем пострадавшим помощь была оказана амбулаторно.

По данным пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области, в настоящее время задержаны 5 человек, подозреваемых в преступлении. Сейчас с ними работают следственные органы, а также устанавливаются другие участники и организаторы массовой драки.

Действия злоумышленников квалифицированы по нескольким статьям УК Украины — ч.4 ст. 296 (хулиганство), ч.2 ст. 15, ч.1 ст. 115 (покушение на убийство) и ч.2 ст. 187 (разбой). Максимальное наказание за совершенные преступления предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет".

 ФОТО: "057.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!