Главная Новости Досуг За порчу вещей солдата хотят наказывать жестче
commentss НОВОСТИ Все новости

За порчу вещей солдата хотят наказывать жестче

Народные избранники возвращаются к законодательной работе

16 июня 2015, 08:20
Поделитесь публикацией:
За порчу вещей солдата хотят наказывать жестче

Одна из ключевых интриг — удастся ли Верховной Раде принять в первом чтении новую редакцию закона о местных выборах, пишет "Сегодня.ua". Этого требует спикер парламента Владимир Гройсман, этого требуют в Блоке Петра Порошенко, однако существует четыре разных проекта документа, от разных полисил и фракций, – и споры внутри коалиции о том, чья версия лучше, продолжаются.

Бывший пресс-секретарь Петра Порошенко, а ныне также нардеп от БПП Ирина Фриз, в свою очередь, озаботилась вопросами дополнительной правовой защиты военнослужащих, програничников и нацгвардейцев, и предалагает ужесточить уголовное наказание за порчу их имущества.

"Проектом Закона предлагается внести изменения в Уголовный кодекс Украины, а именно изложить статью 347 в новой редакции, предусмотрев, что умышленное уничтожение или повреждение имущества, принадлежащего военнослужащему… наказываются штрафом от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет", – говорится в пояснительной записке.

"Также данной статьей предусматривается, что те же действия, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или повлекшие гибель людей либо иные тяжкие последствия, караются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет", – добавляет автор законопроекта.

Ужесточает проект и наказание за покушение или убийство на военного, находящегося при исполнении – вплоть до пожизненного. Минимальная же кара за это преступление – 15 лет тюрьмы.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!