Главная Новости Досуг Скандалом может обернуться фестиваль «Країна мрій» в Пирогово
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандалом может обернуться фестиваль «Країна мрій» в Пирогово

В музее «Пирогово» назревает скандал: его сотрудники уверены, что проведение фестиваля «Країна мрій», который в этом году пройдет на территории музея «Пирогово» с 20 по 21 июня, может привести к разрушению инфраструктуры заведения и даже повредить старинные экспонаты

16 июня 2015, 09:09
Поделитесь публикацией:
Скандалом может обернуться фестиваль «Країна мрій» в Пирогово

 Дирекция уверяет: музей благодаря фестивалю только повысит свою популярность, а организаторы обещают охранять каждый экспонат, пишет "Сегодня".

По словам замгендиректора музея по хозяйственным вопросам, Вадима Логвинова, подготовка к фестивалю проходит с нарушениями. "Все мероприятия фестиваля должны проходить только в рекреационной зоне — там, где лес и поляны. А зона экспозиционная, там, где находятся домики, должна быть закрыта для прохода гостей фестиваля. Этого не сделали! Также непонятно, кто будет следить за десятками тысяч посетителей, которые приедут на фестиваль. Например, чтобы они не бросали окурки возле экспонатов или не пытались попасть в старинные дома и мельницы. На территории "Пирогово" находится более 300 деревянных экспонатов, они легковоспламенимы... ", — сокрушается Логвинов.

Помимо опасений за экспонаты, работников музея настораживает и палаточный городок, который расположится на территории музея. "На ржаном поле уже выкосили площадку, чтобы разместить там 140 палаток. А это нарушение", — говорит лидер профсоюза музея "Пирогово" Тамара Таранущенко.

Директор музея "Пирогово" Юрий Бойко уверен: проведение фестиваля улучшит имидж музея. "Країна мрій" — это наш профильный энофестиваль... Он принесет музею прибыль: только от продажи билетов мы заработаем более 150 тыс грн. А это деньги, которые нужны на реставрацию экспонатов", — поясняет свою позицию Бойко.

Организаторы фестиваля уверяют: ни один экспонат не пострадает. "На территории будет дежурить две пожарные машины и скорая, а за порядком будет следить 140 правохранителей. Возле каждого домика мы выставим охрану. Что касается палаточного городка, то ни один его обитатель не попадет на территорию музея в ночное время", — сообщили в оргкомитете фестиваля.

Вопрос вызывает только стоимость билетов в музей: они стартуют от 200 грн, даже если посетители придут только посмотреть на домики.

Напомним, как сообщали "Комментарии", фестиваль "Країна мрій", который проходил на Певческом поле в столице, меняет локацию.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!