Главная Новости Досуг Электричество кончилось: «Киевэнерго» обвинило МАФы в воровстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Электричество кончилось: «Киевэнерго» обвинило МАФы в воровстве

Столичная энергокомпания ПАО «Киевэнерго» оценивает свои ежегодные потери из-за незаконных подключений МАФов (малых архитектурных форм: временных торговых точек и т.д.) в 600 тыс. кВт-ч, что эквивалентно 1 млн грн

16 июня 2015, 15:51
Поделитесь публикацией:
Электричество кончилось: «Киевэнерго» обвинило МАФы в воровстве

Об этом, как передают "Комментарии", сообщила пресс-служба компании.

"По данным КГГА, сейчас в столице насчитывается около 20 тыс. МАФов, работающих с нарушениями законодательства … По состоянию на 1 июня 2015 года, договорные отношения с "Киевэнерго" оформили собственники лишь около 500 МАФов", — говорится в сообщении.

По данным компании, нередко к одному оформленному прибору учета подключается несколько МАФов. Кроме того, в ряде случаев, собственники МАФов договариваются о покупке электроэнергии с другими балансодержателями электросетей без надлежащего оформления отношений.

"Ежемесячно специалисты "Киевэнерго" составляют в среднем 20 актов о нарушении "Правил пользования электроэнергией" со стороны МАФов. Наиболее распространенное нарушение – самовольное подключение к электрическим сетям", — говорится в сообщении.

В то же время, по данным "Киевэнерго", усиление контроля над деятельностью МАФов со стороны КГГА дало ощутимые результаты: много кто начал оформление документов для полной легализации.

Напомним, утром 10 июня уличные торговцы перекрыли движение по проспекту Бажана, протестуя против сноса их ларьков в переходе метро станции "Харьковская".

Предприниматели уверены, что борьба с МАФами — это всего лишь повод "взять" на себя контроль над малым бизнесом.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!