Главная Новости Досуг Банде убийц одесского бизнесмена вынесли приговор
commentss НОВОСТИ Все новости

Банде убийц одесского бизнесмена вынесли приговор

 Измаильский горрайонный суд Одесской области вынес приговор банде разбойников и вымогателей, которые в феврале 2013 года похитили ренийского предпринимателя Бориса Иванова, жестоко его пытали, а потом убили, утопив тело вместе с принадлежавшим мужчине автомобилем в искусственном канале

16 июня 2015, 19:52
Поделитесь публикацией:
Банде убийц одесского бизнесмена вынесли приговор

 Главарь группы, который лично истязал и задушил жертву, приговорен к пожизненному лишению свободы, передает "Думская".

Один из его подельников, принимавший участие в убийстве — к 14 годам колонии. Двое других бандитов признаны виновными в разбое, похищении человека и сокрытии преступления, получив 10 и 9 лет лишения свободы соответственно.

 Зверское преступление произошло 20 февраля на окраине Рени. Лично знавший Иванова участник банды позвонил ему и попросил о помощи — якобы мотоцикл заглох без бензина у городской свалки.

Предприниматель прибыл к указанному месту, где на него набросились разбойники. Мужчину избили, связали и заклеили рот, после чего отвезли на его машине марки ВАЗ 21093 к лесополосе, расположенной возле объездной дороги райцентра. Там его продолжили избивать, требуя сообщить местонахождение денежных средств.

 Когда занимавшийся оконным бизнесом Иванов заявил, что денег у него нет, злоумышленники приступили к пыткам. Главарь прострелил ему бедра из гладкоствольного пистолета "Зораки", просверлил с помощью шуруповерта ушные раковины.

Не выдержав истязаний, Борис сообщил пин-код от своих банковских карт. Но бандиты не планировали оставлять его в живых. Они задушили Иванова строительной полимерной лентой, привязали к телу две чугунные батареи, засунули в машину и столкнули ее в водоем.

 Ночью следующего дня банда залезла в дом убитого, предварительно отравив собаку, и забрала почти все ценное.

 Милиции удалось схватить убийц только через год. На следствии и в суде они частично признали свою вину. По словам злодеев, убивать предпринимателя они не планировали — только ограбить. Мол, убийство произошло "спонтанно".

ФОТО: "Думская"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!