Главная Новости Досуг «Артек» в следующем году может разместиться в Межигорье (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Артек» в следующем году может разместиться в Межигорье (ФОТО)

В Пуще-Озерной под Киевом открылась первая смена легендарного международного детского центра «Артек», которому 16 июня исполнилось 90 лет

17 июня 2015, 16:26
Поделитесь публикацией:
«Артек» в следующем году может разместиться в Межигорье (ФОТО)

С детьми работают преподаватели и воспитатели, которые не согласились остаться Крыму, передает "Еспресо.TV".

Руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко отметил, что переезд "Артека" вынужденный и временный.

"Я надеюсь, что это временный переезд лагеря в Киевскую область", — выразил надежду Березенко, напомнив, что "Артек" все же находится в Крыму.



Березенко считает, что лучшим местом для главного детского лагеря страны стал бы загородный дом бывшего президента в Межигорье.

"Как по мне, лучшим предложением является о выделении для "Артека" имение в Межигорье. Построенная практически за государственные деньги резиденция имеет все условия для размещения международного лагеря. Письмо с соответствующим предложением мы уже направили в Кабинет Министров Украины", — отметил руководитель ГУД.

Пока же "артековцы" обживаются в санатории "Пуща-Озерная", который принадлежит Государственному управлению делами. В настоящее время там отдыхают дети, которых так или иначе коснулась война. Путевки на первый заезд им полностью оплатили меценаты. Руководитель ГУД отметил, что дети со всех областей Украины смогут отдохнуть в молодежном лагере за счет заложенных в бюджете областей средств на оздоровление. К концу лета более тысячи детей смогут побывать в Международном детском центре.



Решение возобновить работу МДЦ "Артек" в Пуще-Озерной официально принято весной текущего года.

"Хочу подчеркнуть, что использование торговой марки" Артек" другими лагерями или частными структурами является незаконным. Государственное предприятие Украины "Международный детский центр "Артек" является собственником соответствующего знака для товаров и услуг, зарегистрированного в Государственном реестре свидетельств Украины", — отметил Березенко.

Напомним, 16 июня 1925 у подножия горы Аю-Даг в Крыму раскинулись первые несколько пионерских палаток. С этого началась многолетняя история главного пионерского лагеря страны.

ФОТО: "Еспресо.TV"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!