Главная Новости Досуг Киевские школы и больницы обокрали на миллионы гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские школы и больницы обокрали на миллионы гривен

 Директор и главный бухгалтер одного из киевских предприятий, которое занимается оптовой торговлей, в период 2013-2014 гг. осуществляя финансово-хозяйственную деятельность, присвоили госсредства и уклонились от уплаты НДС на сумму почти 3 миллиона гривен

17 июня 2015, 18:46
Поделитесь публикацией:
Киевские школы и больницы обокрали на миллионы гривен

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы Украины в г.Киеве.

 Так, в течение нескольких лет столичное ООО "Т" неоднократно становилось победителем тендерных госзакупок, предметом которых было поставку продуктов питания для образовательных учреждений и больниц Шевченковского района столицы.

 Однако, вместо добросовестного выполнения договорных обязательств и обеспечения объектов качественным питания, должностные лица фирмы настроили "плодотворную" сотрудничество с предприятиями, которые имеют ярко выраженные признаки фиктивности. Все эти предприятия по адресу регистрации не находятся, на всех предприятиях трудоустроено по одному человеку и имеют не значительные уставные фонды.

 Установлено, что общая сумма по операциям с фиктивными предприятиями составила 17 млн. 700 тыс. грн., в связи с чем  бюджет потерял налог на добавленную стоимость на общую сумму 2 млн. 900 тысяч грн..

 Отмечается, что должностным лицам ООО "Т" инкриминируют ч.5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата чужого имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах), что предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Расследование продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!