Главная Новости Досуг В скандальной роте «Торнадо» сообщили, чьи приказы будут выполнять и на каких условиях
commentss НОВОСТИ Все новости

В скандальной роте «Торнадо» сообщили, чьи приказы будут выполнять и на каких условиях

Мы будем выполнять приказы Арсена Авакова, но не генерала Науменко 

19 июня 2015, 07:15
Поделитесь публикацией:
В скандальной роте «Торнадо» сообщили, чьи приказы будут выполнять и на каких условиях

Об этом в интервью "Еспресо TV" заявил и.о. командира роты "Торнадо" Николай Цукур.

"Арсен Аваков подписал приказ о нашем расформировании. Мы его приказы будем выполнять четко и беспрекословно, но приказы генерала Науменко мы выполнять отказываемся. Все приказы, которые мы считаем преступными, мы не выполняем. Если нам говорят отпустить контрабанду — мы ее не отпускаем. Если нам говорят явиться в прокуратуру на следствие — мы появляемся", — рассказал Цукур.

По его словам, "гонения" роты "Торнадо" начались в апреле, а комбату "Торнадо" угрожали. Также Цукур прокомментировал  заявление главного военного прокурора Анатолия Матиоса по поводу того, что они забаррикадировались на базе.

"Мы не забаррикадировались, это наша штатная деятельность. У нас военизированное подразделение, поэтому у нас круглосуточно ведет службу вооруженный пост. Патруль постоянно патрулирует территорию", — сообщил он, добавив, что списки их фамилий есть у противника, поэтому они "расстрельные".

"Если к нам будет кто-то проникать с оружием, это будет неправильно", — сказал он.

По словам и.о. командира роты, приказы министра "торнадовцы" выполнять готовы, а также сотрудничать со следствием, но на "истинных условиях".

".. Меня обманным путем пытались похитить. Меня обманули, когда мы вчера с Матиосом (главным военным прокурором, — Ред.) говорили, я уже согласился разоружить половину людей, пропустить сюда следственную группу, то чего они требовали, но только в обмен на то, чтобы моих людей, задержанных выпустили. Он сказал, что они свидетели и скоро вернутся на базу. Мне же позвонила мать одного из бойцов, сказала, что сына украли и везут в сторону Харькова. Я позвонил Матиосу, говорит, что потом разберемся. Поэтому я ему сказал, что пока не разберемся, я не знаю, что они хотят делать на базе", — заявил Цукур, добавив, что требует допустить адвоката к командиру роты и вернуть похищенных бойцов.

Как сообщали "Комментарии", 18 июня Аваков подписал приказ о расформировании роты "Торнадо".

По данным прокуратуры, в январе-марте 2015 года командир роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" с целью совершения тяжких преступлений на территории дислокации батальона в Луганской области создал преступную организацию из более чем 10 подчиненных ему милиционеров.

ФОТО: ВКонтакте/Батальон Торнадо



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!