На Херсонщине мужчина убил родственника, вспомнив многолетнюю обиду

В Каховке Херсонской области милиционеры задержали подозреваемого в жестоком убийстве пенсионера

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ГУ МВД в Херсонской области, злоумышленник объяснил, что причиной преступления стала месть - якобы пострадавший 15 лет назад ударил его мать.

Согласно сообщению, в дежурную часть Каховского райотдела милиции обратился киевлянин. Он сообщил, что приехал навестить отца и обнаружил его без сознания с многочисленными ранами головы. Заявитель сразу вызвал милицию и "скорую", однако спасти пострадавшего врачам не удалось – он умер в карете "скорой" не приходя в сознание.

Местные жители рассказали правоохранителям, что слышали крики и видели черный автомобиль, который отъезжал от двора потерпевшего. Под подозрение попал 50-летний житель Таврийска. Его задержали по месту жительства.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а при осмотре его дома оперативники обнаружили окровавленную одежду и предполагаемое орудие преступления.
По словам задержанного, он является родственником потерпевшего. Злоумышленник объяснил, что в тот день был под действием алкоголя и вспомнил, что якобы 15 лет назад пенсионер избил его мать. Поэтому он решил отомстить. Приехав к родственнику, он несколько раз ударил его по голове.

Подозреваемому грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

ФОТО: PHL