Главная Новости Досуг Я лично доставал из подвала человека, которого удерживали бойцы «Торнадо», - Кива
commentss НОВОСТИ Все новости

Я лично доставал из подвала человека, которого удерживали бойцы «Торнадо», - Кива

 Заместитель начальника главного управления МВД в Донецкой области Илья Кива лично освобождал человека, которого удерживали бойцы скандального батальона «Торнадо»

19 июня 2015, 09:56
Поделитесь публикацией:
Я лично доставал из подвала человека, которого удерживали бойцы «Торнадо», - Кива

Об этом, как передают "Комментарии", он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Как бы это ни было прискорбно, но в первую очередь мы должны навести порядок и дисциплину внутри своей системы. И это касается не только добровольцев, это касается всей системы и всех правоохранителей. Я лично полгода назад вынимал из подвала человека, который удерживался одним из сотрудников батальона "Торнадо" с целью вымогательства денег", — сообщил Кива.

Он отметил, что расследование по батальону "Торнадо" свидетельствует о чистке рядов правоохранителей.

"Многие, кто пришел, и это правда, пришли для решения своих маргинальных вопросов. Это "крышевание", мародерство, контрабанда, похищение людей. И я считаю, что данные меры это запоздалые меры, потому что мы должны показать, что чистку своих рядов мы начинаем с себя", — отметил Кива.

18 июня Аваков подписал приказ о расформировании роты "Торнадо".

По данным прокуратуры, в январе-марте 2015 года командир роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" с целью совершения тяжких преступлений на территории дислокации батальона в Луганской области создал преступную организацию из более чем 10 подчиненных ему милиционеров.

"В период с 13 марта по 02 апреля 2015 года преступной организацией незаконно лишены свободы и похищено, по меньшей мере, 10 человек. В ходе незаконного лишения свободы они подвергались жестоким пыткам со стороны милиционеров роты", — сообщили в прокуратуре.

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!