Главная Новости Досуг В поддержку «Вестей» на митинг вышли сотни киевлян (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В поддержку «Вестей» на митинг вышли сотни киевлян (ФОТО, ВИДЕО)

Читатели газеты «Вести», в редакцию которой 18 июня ворвались с обыском, прибыли под Верховную Раду

19 июня 2015, 17:44
Поделитесь публикацией:
В поддержку «Вестей» на митинг вышли сотни киевлян (ФОТО, ВИДЕО)

Горожане держат плакаты в поддержку издания, а их мирный митинг охраняет кордон силовиков, сообщают "Вести". 

"Власть вышла в тираж, реформы — мираж", "Стоп беспредел", "Вести не боятся мести", "Депутат, читай Вести", "Сила в правде" — такие плакаты держат  читатели издания.

К горожанам присоединился и Депозитный Майдан.

"Мы выступаем за плюрализм мнений! СМИ молчали о наших проблемах и только газета "Вести" разобралась в них и подготовила материал. Теперь мы хотим и будет поддерживать "Вести", — заявили активисты Депозитного Майдана.

Читатели "Вестей" вызвались раздать под Верховной Радой газету. Многие участники пикета держат в руках национальные флаги Украины.

Затем читатели "Вестей" отправились к центральному офису Фискальной службы на Львовской площади столицы в знак протеста против погрома налоговиками офиса редакции.

Пикетчики выражают недовольство цензурой, которую проводит власть. Они держат в руках плакаты: "Власть боится критики", "Народ любит "Вести", "За "Вести" стоим вместе". Периодически из толпы вырываются крики: "Мы — информационный Майдан".

Люди постоянно прибывают и их уже более пятисот. Горожан поддерживают и прохожие. К митингующим из здания Фискальной службы никто не выходит.

Напомним, как сообщали "Комментарии", утром 18 июня представители налоговой милиции взломали двери и вошли в редакцию "Вестей". Они обыскали все помещения, а также унесли все компьютеры и электронные носители — таким образом пытаясь предотвратить выход издания.

ВИДЕО: YouTube/UBR channel

ФОТО: Вести

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!