Главная Новости Досуг Бойцы «Торнадо» показали «подвал для пыток» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойцы «Торнадо» показали «подвал для пыток» (ВИДЕО)

 Рота патрульной милиции особого назначения «Торнадо» опровергла информацию о заминировании территории базы расположения и продемонстрировала подвалы, в которых, по словам главного прокурора Украины Анатолия Матиос, происходили пытки пленных

21 июня 2015, 12:44
Поделитесь публикацией:
Бойцы «Торнадо» показали «подвал для пыток» (ВИДЕО)

 По словам бойцов, в подвальных помещениях хранятся продукты, передает "Радио Свобода".

 Также "торнадовцы" уверяют, что все обвинения в их адрес, это месть за развернутую ими борьбу с контрабандой через неподконтрольную территорию Украины.

 "Вот этот подвал, в котором якобы проходили какие-то пытки... Здесь у нас вся хозпродукция: тушенка, продукты и так далее. Здесь, как видите, прохладно и подходят условия для их содержания", — рассказал один из бойцов.

 

ВИДЕО: YouTube/ "Радіо Свобода"

Как сообщали "Комментарии", 17 июня департамент внутренней безопасности МВД Украины совместно с Главной военной прокуратурой Генпрокуратуры задержали командира роты патрульной службы особого назначения "Торнадо" и еще семь человек, среди которых были как действующие, так и бывшие сотрудники милиции. Задержанные подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории Луганской области – похищении, незаконном удерживании граждан и пытках. Всем подозреваемым судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сами же бойцы "Торнадо" утверждают, что попали под уголовное преследование из-за того, что вели борьбу с контрабандой.

18 июня министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о расформировании "Торнадо". И.о командира роты заявил, что они готовы выполнить приказ министра МВД, но только после того, как их арестованному командиру предоставят адвоката, а двух бойцов, якобы похищенных правоохранителями, отпустят на свободу. Личный состав роты "Торнадо" двое суток отказывался выполнять требования следователей и под угрозой применения оружия не позволил провести обыски по месту расположения роты.

19 июня Аваков заявил, что проблемы непонимания и конфликта между бойцами батальона "Торнадо" и военной прокуратурой исчерпаны.

20 июня следователи МВД и прокуратуры произвели обыск на базе "Торнадо" в Луганской области.

ФОТО: Скриншот/YouTube



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!